Австрийские шторы

Австрийские шторы

Детально продумывая интерьер, необходимо внимательно отнестись не только к цветовой гамме, но и, естественно, общему выдержанному стилю. Какие выбрать шторы для того или иного помещения – вопрос крайне важный. Одним из самых интересных и практически универсальных вариантов могут стать для Вас австрийские шторы. Австрийские шторы – это своеобразная смесь римских и французских штор, но более универсальная, чем и те и другие.

Такие шторы выполняются из мягких, немнущихся тканей и благодаря специальным вертикальным шнурам драпируются оборками снизу и иногда и сверху. В зависимости от типа интерьера – барокко, модерн или классицизм, оборки могут быть пышными и занимать более половины поверхности шторы, притом зачастую дополнительно украшенными рюшами, бахромой или кистями либо же, напротив, иметь только несколько сдержанных оборок по нижнему краю прямого полотна.

Расцветки для австрийских штор используются, в основном, пастельных тонов или с некрупными принтами. Ткань может быть как прозрачной, так и плотной – в зависимости от того, используются такие шторы как основные, или идут в комплекте с портьерами. Для регулирования уровня освещенности они не раздвигаются, а поднимаются наверх.

В салоне Victory Style Вы можете купить австрийские шторы под заказ практически из любых видов тканей всего спектра цветов и их сочетаний. Дизайнеры подберут Вам варианты, наиболее гармоничные для Вашего интерьера. Для этого Вам достаточно позвонить в салон и вызвать дизайнера на дом в удобное для Вас время. Либо же приехать, сделать свой выбор и купить австрийские шторы непосредственно в Victory Style.