Французские шторы

Французские шторы

Французские шторы относятся к одному из самых изысканных типов штор. В театрах, операх, дорогих ресторанах – Вы можете увидеть их в самых претензионных интерьерах. Внешне они представляют собой ткани с мягкими, равномерными по всей длине волнами складок. Французские шторы могут быть как подъемными, так и неподъемными, но больше распространены, естественно, первые.

Такая мягкая драпировка больше всего подходит к классическим интерьерам, а также к интерьерам в стилях амбир и барокко. Основным требованием тут будет размер помещения: ткани с обилием складок требуют большого свободного пространства, а в компактных помещениях могут смотреться несколько громоздко. Украшают французские шторы рюшами, воланами, подхватами, бахромой в цвет. Количество драпировки подбирается не только под интерьер, но и под назначение самого помещения: более сдержанные шторы – для кабинета, более игривые, с приятными глазу акцентами – для детской; наиболее простые – для кухни и подчеркнуто изысканные – в гостиную.

В салоне Victory Style Вы можете купить французские шторы на заказ под любой интерьер, выбрав их из широчайшего ассортимента тканей. Дизайнер выедет к Вам на дом для замеров, помощи в подборе тканей и расцветок и составления дизайн-проекта. А сами шторы будут пошиты на собственном современном производстве салона в течение нескольких дней и доставлены к Вам на дом. Купить французские шторы – значит порадовать себя и близких непревзойденным вкусом и приятными манерами.