Итальянские шторы

Итальянские шторы

Итальянские шторы отличает изысканность и некоторая торжественность. Притом они не перегружают интерьер так же, как и классические шторы, вместе с тем имея более интересный внешний вид.

Характерной чертой итальянских штор является то, что портьеры не расходятся до конца в верхней части, а перекрещены между собой. В месте перекрещивания используются обычно какие-либо декоративные элементы типа розеток, мальтийского креста и другие. Такие шторы мягко обрамляют окно с нескольких сторон, пропуская при этом достаточное количества света. Даже в максимально открытом виде они не оставляют окна «лысыми».

Для итальянских штор подбирают, как правило, изысканные и дорогие ткани, например, итальянского же производства. Цветовая гамма должна привносить гармонию с основным интерьером помещения и мягко сочетаться с другими его акцентами. В конструкцию таких штор отлично вписываются элегантные прихваты, кисти, ленты, бахрома и другие эффектные детали.

Купить итальянские шторы любых цветовых гамм и различных благородных тканей Вы можете в салоне Victory Style. При этом профессиональные дизайнеры по звонку выедут к Вам на дом и помогут подобрать лучшие из образцов, подготовят для Вас дизайн-проект и выполнят необходимые замеры. Решая купить итальянские шторы, Вы делаете выбор в пользу вкуса к умеренной роскоши и хорошему тону. В салоне Victory Style будут рады помочь Вам сделать свой выбор на профессиональной высоте!