Классические шторы

Классические шторы

Классические шторы относятся к самым распространённым на сегодняшний момент. Несмотря на изобилие других вариантов, более сдержанная, но не менее приятная глазу классика всегда остается на пике популярности. Несмотря на кажущуюся простоту, классические шторы более требовательные к цветовой гамме – а именно правильному сочетанию цветов, тканей и ширины и форме ламбрекенов.

В самом общепринятом виде в композицию таких штор входят две раздвижных портьеры, ламбрекен и прозрачная гардина. Гардина, как правило, бывает нежных пастельных цветов, а портьеры украшаются декоративными прихватами. Ткани для таких штор можно использовать практически любых расцветок и фактур; вообще классические шторы подходят под любой интерьер – в этом состоит их основное преимущество. В зависимости от типа ткани, интерьер может стать строгим и выдержанным или живым, подчеркнутым яркими деталями.

Элегантными такие шторы делает, главным образом, тип и фактура самих тканей, требования к которым тут особенно строги, а также изящные элементы декора и форма и конструкция ламбрекенов. Главным остается общая согласованность с интерьером в целом. Возможно как мягко вписать классические шторы в общую композицию, так и сделать их интересным акцентом.

Купить классические шторы Вы можете в салоне Victory Style, вызвав дизайнера на дом или приехав в сам салон. В нем имеется огромный ассортимент тканей для различных типов штор, из которых можно подобрать идеальный комплект для любых помещений. Дизайнер также сделает необходимые замеры, по которым затем подготовит дизайн-проект. Купить классические шторы – значит продемонстрировать хороший вкус, жизненную стабильность, уверенность и хорошие манеры.