Лондонские шторы

Лондонские шторы

Лондонские шторы, они же английские шторы – одни из поздних разновидностей римских, декоративно усовершенствованные в английских домах и салонах прошлых веков. Они менее строгие и пропорциональные; зачастую украшенные рюшами, лентами, бахромой и другими аксессуарами для штор. Лондонские шторы могут быть выполнены и в достаточно строгом стиле с небольшими складками по низу. В этом случае они обычно компонуются двумя лентами, формирующими большую складку посередине. Ленты при этом не обязательно образуют четко прямые параллельные линии: они могут расходиться и под углом.

Английские шторы изготавливают как из плотных, так и прозрачных тканей – в зависимости от их назначения. Количество света при это регулировать очень просто: их можно опускать на любую высоту, при том они всегда будут выглядеть изысканно и красиво. В полностью собранном виде такие шторы превращаются в аккуратные воланы.

Расцветки для лондонских штор подбирают обычно в тон обоям. Крайне популярно формировать ансамбль из штор в клетку и однотонных, или с пышным цветочным принтом и в паре с ними – в узкую полоску. Рисунок под них всегда стараются подбирать крупный, чтобы не терялся объем складок. Регулирующие складки ленты зачастую подчеркивают атласными вставками, помпонами, вышивкой – в случае, если интерьеру на пристала строгость и сдержанность. Английские шторы подходят для любых жилых помещений – от кухни до кабинета. Они легко устанавливаются и снимаются для чистки или смены.

Чтобы купить английские шторы, Вы можете обратиться за консультацией в салон Victory Style, где Вам помогут выбрать расцветки, материалы, а также дать рекомендации по общему стилю. Дизайнеры могут приехать к Вам домой в удобное для Вас время с образцами и портфолио и затем подготовить варианты дизайн-проекта. Купить лондонские шторы – значит привнести в свой дом особый уют и изысканность.