Римские шторы

Римские шторы

Если при подборе штор Вы думаете, в первую очередь, о шторах, визуально не утяжеляющих помещение, но при этом полноценно выполняющих свои функции, то римские шторы – идеальный для Вас вариант. Простые, удобные, из натуральных тканей и чрезвычайно легкие в эксплуатации и чистке, римские шторы оставляют ощущение свободного пространства, легкого доступа света и воздуха в желаемых пропорциях и привносят приятный, мягкий акцент в интерьер. Окна не выглядят ни лысо, ни чрезмерно загруженно. Кроме того, они очень просты в установке и эксплуатации; их легко заменить или почистить.

Как видно из названия, римские шторы были изобретены еще в Древнем Риме, и с тех пор их конструкция особенно не изменилась. Принцип работы взят из корабельного дела: по тому же принципу оснащались парусами римские корабли. При их изготовлении берется прямое полотно необходимой ширины, но существенно длиннее, чем требуется от готового изделия. Далее при помощи поперечных реек формируются через равные отрезки одинаковые прямые складки. При поднятии такие шторы также складываются ровными компактными полосами.

Ткани для римских штор используются, в основном, плотные и натуральные – если они используются для затемнения помещения; либо легкие, тюлевые – если просто преследуется цель сделать окна менее прозрачными и сгладить жесткие солнечные лучи.

Если Вы желаете купить римские шторы – в салоне Victory Style Вам предложат огромный ассортимент тканей любых расцветок, а дизайнер выедет к Вам на дом для помощи в подборе и выполнении необходимых замеров. Срок изготовления штор составит всего 1-3 дня в зависимости от необходимого количества штор. Купить римские шторы – значит привнести в свой дом уют и комфорт на долгие годы.