Шторы Арт-Деко

Шторы Арт-Деко

Богатство красок, переливов, форм и сочетаний – все это шторы в стиле арт-деко. Своим появлением этот стиль обязан Парижской выставке 1925. После него арт-деко претерпевал чередующиеся периоды влета и резкого падения популярности и одно за одним существенные функциональные изменения. Из шикарного, почти напыщенного стиля он превратился в богатый, яркий, но практичный. Серебро заменила сталь, телячья кожа пришла на смену крокодиловой, кольца-подхваты точно рассчитаны на толщину портьер.

Шторы в стиле арт-деко – это сочетание летящего модерна и тяжелого неоклассицизма. Изначально созданный на конктрастах, он играет с длиной, формой, фактурой цветом. Но, в любом случае, этот стиль требует изобилия, богатства, сочности. Притом изобилия во всем: складок, акцентов, расцветок, вышивки. Идеальная ткань для штор в стиле арт-деко – это полотна с золотыми нитями, восточными узорами, роскошными рисунками с цветами или экзотическими птицами. Такие шторы обязательно длинные, ниспадающие; ткани тягучие, струящиеся либо летящие, с богатством складок и – как правило – неровной формы. Тут приветствуются смелые формы, многослойные ткани; возможны сочетания нескольких тканей с разным рисунком. Важна лишь общая гармония композиции: арт-деко богат, даже изобилен, но ни в коем случае не вульгарен.

Решая купить шторы в стиле арт-деко, обязательно воспользуйтесь советом профессионального дизайнера. При всей смелости, этот стиль не терпит ни перегибов, ни избыточной строгости. Стремясь показать хороший вкус, Вы должны будете балансировать между этими крайностями. В салоне Victory Style работают дизайнеры с более чем десятилетним опытом дизайна штор в любых стилях. Подобный опыт позволит скомпоновать для Вас абсолютно индивидуальный, необычный, но при этом изысканный ансамбль Ваших штор. Хотите подчеркнуть Вашу индивидуальность – позвольте себе такую роскошь как купить шторы в стиле арт-деко.