Шторы Миниализм

Шторы Миниализм

Минимализм – стиль, получивший широкое распространение в противовес тенденции загружать интерьер все большим количеством декора. Минимализм – это тяга к свободному пространству, удобству и неброской классической красоте. Она подразумевает отсутствие кричащих цветов, вычурных узоров, изобилия декора.

Основное требование к шторам в стиле минимализм – наличие только функционально необходимых элементов, строгая цветовая палитра, выбор в пользу тканей без броских узоров. Также шторы в стиле минимализм требовательны и к фактурам тканей: это едва ли может быть бархат или какие-либо плотные, тяжелые материалы с бросающейся в глаза фактурой. Покрой портьер прямой, без вычурности или легкомысленности. Материал может быть как натуральным, так и любым современным: приветствуются ткани с пыле-, грязеотталкивающими свойствами. Единственное условие – их высокое качество, так как простота кроя не подразумевает бедности в интерьере, а, напротив, умного планирования в обстановке. Шторы в стиле минимализм – это выбор для современного преуспевающего человека, которому не нужно ничего доказывать.

Если Вы решили купить шторы в стиле минимализм – обратитесь к специалистам, которые помогут Вам правильно подобрать ткань и расцветки. Как правило, такие шторы компонуются из двух контрастных тканей. Материал может быть как ультрасовременный, так и натуральный, классический – все зависит от Вашего вкуса и требований интерьера. В салоне Victory Style подобран практически неограниченный ассортимент тканей любых типов, свойств и расцветок. Профессиональные дизайнеры помогут Вам правильно подобрать, какие именно купить шторы в стиле минимализм.