Шторы "Модерн"

Шторы "Модерн"

Шторы в стиле модерн подразумевают смешение стилей и нарочитую асимметрию форм. Вы можете компоновать их как угодно, но только избегая прямых линий и классических силуэтов. Два и более ламбрекена, смелые переплетения, необычные складки и неожиданные цветовые решения – все это шторы в стиле модерн.

Классическим их вариантом, если таковое понятие тут уместно, будут портьеры со скошенным полотном либо с подхватами на разном уровне, контрастные ленты и неправильной формы ламбрекены. Модерн требует одного – самовыражения и нарушения жестких канонов. Шторы в стиле модерн придают интерьеру живость, ощущение свободы и легкого парения.

Ткани под них выбирают, как правило, струящиеся и с легким переливом: шелк, органзу, нейлон. От тяжелых, плотных тканей, принимающих на сгибах жесткую форму, здесь придется воздержаться. Идеальным будет также создание цветового контраста и сочетания дополняющих друг друга тканей из портьер и легкой гардины по центру либо портьер и ламбрекенов.

Если Вы решили, что для Вашего интерьера наилучшим решением будет купить шторы в стиле модерн, Вы можете обратиться в салон Victory Style. Опытные дизайнеры помогут Вам определиться с фактурами, цветами и формами портьер, подобрать идеальные ламбрекены и аксессуары. Если Вы решите вызвать дизайнера на дом, он привезет с собой образцы тканей, портфолио уже выполненных объектов в Вашем стиле, а также выполнит все нужные замеры. Также он поможет Вам окончательно определиться, какие именно Вы хотите купить шторы в стиле модерн, так как тут вариантов может быть бесконечное множество.