Шторы Прованс

Шторы Прованс

Стиль прованс – это дитя французской культуры эпохи романтизма: простой, незамысловатый, солнечный и необыкновенно романтичный. Прованс сегодня считается одним из самых востребованных способов оформления интерьера не только для квартир и частных домов, но и для ресторанов, гостиниц, кораблей. Мало какой еще стиль может похвастать настолько комфортной обстановкой, которую буквально не хочется покидать.

Шторы в стиле прованс привносят в дом атмосферу нагретых солнцем трав и теплого летнего ветра. Из натуральных, легковесных тканей пастельных цветов, из одного или нескольких полотен, сочетающихся между собой – все это несложная, но радующая глаз и сердце композиция.

Шторы в стиле прованс не перегружены аксессуарами, но и не слишком просты: они могут быть скомпонованы из нескольких полотен, украшены небольшими оборками и подхватами. Главное – чтобы общая композиция не была ни слишком монотонна, ни чрезмерна ярка.

При всей своей простой изящности, такие шторы требуют хорошего вкуса: ведь они зачастую являются одним из главных акцентов в интерьере. Если Вы решите купить шторы в стиле прованс – лучше всего проконсультироваться с профессионалами. В салоне Victory Style работают дизайнеры с более чем десятилетним опытом. По желанию, они могут приехать к Вам домой в удобное для Вас время с образцами тканей для разработки индивидуального дизайн-проекта и снятия замеров. Купить шторы в стиле прованс – значит привнести в свой дом солнце и лето в любое время года.